yakovlevaСтруктурное подразделение Центр детского творчества «Созвездие»

Направление деятельности:

• художественное
  • прикладное творчество

В структурном подразделении работают 4 творческих объединения:

Образцовый ансамбль танца «Надежда»

Руководитель ансамбляНадежда Юрьевна Кудрявцева – педагог дополнительного образования высшей категории, Почетный работник общего образования РФ, – Дважды победитель конкурса лучших педагогов дополнительного образования в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» 2008 г.,2014 г., имеет Почетные дипломы Губернатора Нижегородской области, Почетные грамоты Министерства образования, Министерства культуры Нижегородской области.

Педагог ансамбля по хореографииОльга Юрьевна Каткина, педагог дополнительного образования высшей категории, -победитель конкурса лучших педагогов дополнительного образования в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», имеет почетные грамоты Министерства образования РФ, Нижегородской области, Почетный диплом Губернатора Нижегородской области, Почетную грамоту Министерства культуры Нижегородской области, Почетные грамоты департамента образования г. Н. Новгорода.

Педагог по дизайну сценического костюмаИрина Михайловна Глухова, педагог дополнительного образования высшей категории. -победитель конкурса лучших педагогов дополнительного образования в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование имеет Благодарственное письмо Министерства образования Нижегородской области, Почетный диплом Губернатора Нижегородской области, Почетную грамоту, Министерства культуры Нижегородской области, Почетную грамоту департамента образования г. Н. Новгорода,

Педагог по хореографииПазухина Юлия Владимировна педагог дополнительного образования, молодой специалист, выпускницаОбразцового ансамбля танца «Надежда».

Школьный эстрадный театр «ШКЭТ»

РуководительтеатраЕлена Васильевна Елисеева педагог дополнительного образования первой категории, имеет почетную грамоту администрации г. Н. Новгорода. Школьный эстрадный театр основан в 1998 году. Возраст воспитанников от 7 до 19 лет.

Задачи работы коллектива:

• научить ребенка правильной русской речи.
  • воспитать чувство гражданственности и патриотизма.
  • приобщить ребенка к общечеловеческим ценностям.
  • научить образному мышлению, пробудить эмоциональную отзывчивость.
  • научить культуре общения, поведения на сцене и в социуме.
  • научить адаптации в жизненных ситуациях, раскрывая свой творческий потенциал.

Театр – студия «Балаганчик»

РуководительОльга Николаевна Рубанова . педагог дополнительного образования высшей категории. имеет Почетную грамоту администрации г. Н. Новгорода. Коллектив основан в 1997 году. Возраст участников от 7до 20 лет.

Задачи работы коллектива:

• обучить основам театрального искусства
  • пробудить эмоциональную отзывчивость и образность мышления
  • развить пластические возможности ребенка
  • развить память, воображение, фантазию
  • научить ребенка правильной русской речи
  • разбудить творческие возможности ребенка

Вокальная студия «Планета детства»

РуководительОльга Львовна Бокова Педагог дополнительного образования, молодой специалист. Вокальная студия «Планета детства» основана в 2010 году, возраст воспитанников от 5 до 19 лет.

Задачи работы коллектива:

• приобщить детей к общечеловеческим и культурным ценностям
  • познакомить с народным творчеством и современной песней
  • раскрыть творческие способности каждого ребенка, помочь формированию музыкального вкуса

РуководительСП:

Березина Ирина Яковлевна